Государственный университет «Дубна» NEW
Современная библиотека
  • webCайт библиотеки
  • info_outlineЧитальный зал (кабинет 1-434)
  • info_outlineУчебники по дисциплинам, дополнительная литература к семинарским и практическим занятиям, научная литература к курсовым и дипломным проектам и научно-популярная литература - выдаются на абонементе (4 корпус, I этаж), согласно графикам выдачи по курсам.
  • info_outlineПри затруднении подбора источников для написания рефератов, докладов, курсовых, квалификационных работ можно воспользоваться помощью сотрудников научно-библиографического отдела (кабинет 4 – 107).
  • work Режим работы библиотеки
  • contact_mailКонтакты
На время обучения всем студентам становится доступен универсальный по составу библиотечный фонд. Книги – учебные, научные и популярные, энциклопедии, справочники, а также редкие издания; журналы – более 500 наименований; электронные версии монографий и учебно-методические пособия.

Библиотека организует доступ к российским и зарубежным базам данных с полными текстами книг, статей и других документов через Интернет. Эти внешние ресурсы дополняют собственный фонд библиотеки, многократно превышая его. Только в электронном виде доступны статьи в зарубежных научных журналах.

На библиотечных ресурсках можно поискать нужную книгу в электронном каталоге, заказать ее онлайн на абонементе, воспользоваться консультацией специалиста или задать ему вопрос, узнать свои права и обязанности, получить полные сведения о возможностях и сервисах библиотечной системы.

Лицензионные ЭБС и БД

В этом разделе представлен перечень так называемых лицензионных баз и условия доступа к ним. В них представлены достоверные документы – полные аналоги печатных изданий широкого спектра: научная, учебная, справочная, нормативная литература; картографические издания и статистические данные; аудиокниги и видеоматериалы; интерактивные тренажеры и т.п.
Внешние образовательные ресурсы

Внешние образовательные ресурсы

На сайте библиотеки систематизированы внешние ресурсы Интернета со свободным бесплатным доступом, которые могут пригодиться студентам различных направлений обучения: «Федеральные образовательные ресурсы», «Ресурсы по отраслям знаний», «Научные поисковые системы», ресурсы с бесплатным образовательным видео на различные темы, в том числе на английском языке.