Государственный университет «Дубна» NEW
Творческая, культурная и общественная жизнь в стенах университета кипит круглосуточно. Ежегодно в университете проходит более 150 развлекательных и интеллектуальных, культурных и общественных мероприятий, в которых задействовано более 7500 человек. Ты можешь стать их активным участником или организатором, реализовать творческие идеи и интеллектуальный потенциал или быть не менее активным зрителем и болельщиком. Но какую бы роль ты для себя не выбрал, самое главное, ты обязательно найдешь новых друзей и массу позитивных впечатлений.
Для того, чтобы предложить свой собственный проект или принять участие в мероприятиях в качестве участника ты можешь подать заявку в Центр творческих инициатив (2 корпус, 202 кабинет) happy.gruppa@yandex.ru или в Студенческий совет VK

Традиционные мероприятия университета:

«Good Day» - это яркий праздник талантливых первокурсников. С самого утра и до вечера университет наполняется энергией, творчеством и позитивом. Как будет проходить праздник? Что там будет? Какие номера будут на вечернем концерте? Все эти вопросы ребята с первого курса решают сами! А старшекурсникам и сотрудникам университета остаётся только наслаждаться очередным зарядом новой энергии. Следи за новостями в группе «Активная жизнь» Студенческого совета VK (ссылка: https://vk.com/stud_sovet_unidubna ) и успей подать заявку!

Эта всероссийская акция будто специально создавалась для нашего ВУЗа. Ни один студент не даст соврать, что в нашем университете царит особая семейная атмосфера: мы-одно целое!🎓👫 Обнять свой университет для нас стало больше, чем традиция.

«Дружба народов» - это знакомство с историей, фольклором, особенностями быта народов разных национальностей и, конечно, дегустация национальных блюд, приготовленных студентами! Фестиваль проходит, как правило, в нескольких направлениях: - Культура (обычаи, причины возникновения обычаев, верования, история, традиции). - Этнос (предметы быта, одежда, орудия труда, музыкальные инструменты, кулинария). - Искусство (музыка, литература, декоративно-прикладное, хореография, театр, фотография, кино, живопись, графика, искусство исполнения, боевое искусство).

Фестиваль «Just Dance» - это настоящая танцевальная тусовка танцоров со всей Дубны и не только. С 2015 года фестиваль расширил географию участников за пределы города, и мы не собираемся останавливаться! Кстати, фестиваль «Just Dance» получил грант Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»! Всё, что тебе нужно для участия: ✅любить ритм ✅чувствовать музыку ✅жить танцем Нет никаких ограничений по возрасту и направлению танца. Выступай сольно, дуэтом или в группе (до 15 человек). Следи за новостями в группе «Активная жизнь» Студенческого совета VK (ссылка: https://vk.com/stud_sovet_unidubna ) и успей подать заявку!

Фестиваль студенческого кино, где каждый может попробовать себя в кино в роли оператора, режиссера, сценариста, актера, монтажёра. Конкурс идей, креатива и безграничного творчества. «ГУДWIN» шагнул за пределы университета «Дубна»! Мы провели уже несколько межвузовских фестивалей, студенты знакомились, общались, набирались опыта! Следи за новостями в группе «Активная жизнь» Студенческого совета VK (ссылка: https://vk.com/stud_sovet_unidubna ) и успей подать заявку!

«Университетская миля» - это традиционный спортивный праздник, который проводится на территории университета в начале октября и предваряет собой еще один большой праздник «Посвящение в студенты». В праздничную программу включены традиционный забег на 1994 метра, выступления спортивных коллективов и соревнования с выполнением норм ГТО. Посвящение в студенты - название говорит само за себя. Самый веселый праздник года проводится в первую неделю октября.

Студенческий новогодний бал в волшебный зимний день – разве такое часто бывает? Вальс фигурный, вальс медленный, вальс венский, Полонез – всё, что пожелаешь! Репетиции, подготовка к мероприятию – всё вызывает неподдельный интерес и остаётся в воспоминаниях о студенческой жизни.

Этот фестиваль студенческого творчества – отличная возможность показать себя не только на сцене нашего университета. Бери выше! Фестиваль проходит в 3 этапа: вузовский, региональный и Российский. В 2018 году наши студенты не только заняли I место на области в общем зачёте, но и завоевали приз жюри на Российской СтудВесне в Ставрополе! Ты талантлив? Танцуешь? Поёшь? Играешь? А может, показываешь фокусы или лучше всех в журналистике? Следи за новостями в группе «Активная жизнь» Студенческого совета VK (ссылка:https://vk.com/stud_sovet_unidubna ) и успей подать заявку!

Игра «Угадай мелодию» появилась в университете в 2015 году и завоевала любовь студентов всех курсов и направлений, а также сотрудников и преподавателей университета. 48 мелодий, 8 тематик и более двух часов отличного настроения. Мы ждём новых и уже опытных участников в составе команд от 2 до 6 участников. Собирай команду меломанов, заполняй электронную форму в группе «Активная жизнь» Студенческого совета VK (ссылка: https://vk.com/stud_sovet_unidubna ), приходи и побеждай!

У каждого студента есть шанс побороться за звание Мистера и Мисс университета на самом масштабном и популярном событии года! Если вы готовы продемонстрировать знания в самых разнообразных областях (будь то школьная программа, кулинария, мода или спорт), обладаете чувством юмора, с творчеством на «ты», тогда следите за новостями в группе «Активная жизнь» Студенческого совета VK (ссылка: https://vk.com/stud_sovet_unidubna ) и успейте подать заявку!

Интеллектуальный марафон осенней и весенней серии игр «Что? Где? Когда?» проводится в атриуме нашего университета каждые две недели. Каждый новый сезон ждет студентов и сотрудников университета для участия в жаркой интеллектуальной битве. Самая успешная команда по итогам серии получает памятные дипломы и подарки. Собирай команду и вступай в борьбу. Пусть победит умнейший!

На сегодняшний день в университете успешно развивается 9 творческих коллективов разных направлений: команда КВН, хор, вокально-инструментальный ансамбль «UNI-BAND», театральная студия «Талион», волонтерский центр, радио «Студенческая волна», телевидение «ТВ-Гуд», студенческая газета «Uni News», студенческое научное общество (СНО).

Записаться на занятие/репетицию творческого коллектива можно обратившись к его руководителю.

Волонтерский центр университета «Дубна»

Трофимов Анатолий

https://vk.com/uni.dubna_volonter e-mail: demix_official@mail.ru

Сообщество активных, креативных, позитивных и амбициозных студентов Университета «Дубна». Хочешь разделить своё тепло с другими? Приходи к нам, и мы вместе сделаем этот мир лучше!

Театральная студия под руководством Овчинниковой Е.Е.

Овчинникова Екатерина Евгеньевна

https://vk.com/theatredubna e-mail: unidtheatre@gmail.com

Студенческая газета «Uni News»

Цивенко Яна

телефон: +7 (910) 448-91-47 e-mail: Yana.Civenko@mail.ru, https://vk.com/o_lorde

Uni.News — это ежемесячная газета университета «Дубна», созданием которой занимается творческий локомотив студентов, в состав которого входят корреспонденты, авторы актуальных рубрик (учеба, карьера, кино, игры, наука, спорт, конкурсы и др.), дизайнеры, художники, фотографы.

Команда Uni.News всегда рада студентам, готовых творить на поприще журналистики, дизайна и фотографии, заряжать новыми идеями и информационными поводами, креативить и экспериментировать!

Танцевальная студия

Волобуева Елизавета Юрьевна

https://vk.com/dance_gud e-mail: volobueva-elizaveta@uni-dubna.ru

Хор «Юность» Университета "Дубна"

Донченко Ольга Васильевна, Стальцова Наталья Юрьевна

телефон: 8 903 976-30-60 телефон: 8 903 248-11-13 https://vk.com/gudsing

Занятия проходят каждый понедельник и четверг в 19:00 в зале 5а корпуса.

Театр «Талион»

Шокин Ян Вячеславович

e-mail: yshokin@mail.ru https://vk.com/club5343934

Театр университета «Дубна» носит название «Талион» и существует с 1996 года. В выборе репертуара театр ориентируется на произведения классиков мировой драматургии, а также современных драматургов.

В числе постановок театра, «Сон в летнюю ночь» У. Шекспира и «Тартюф» Ж.-Б. Мольера, «Странная миссис Сэвидж» Дж. Патрика, а также комедии «Доктор философии» по пьесе Б. Нушича, «Принцесса Турандот» К. Гоцци и «Безымянная звезда» М. Себастиана. «Талион» периодически занимается постановками классики фантастического жанра, в частности, по произведениям Р.Шекли («Седьмая жертва»), А.Грина («Бегущая по волнам»), С. Лема («Солярис», на основе литературного сценария Ф. Горенштейна и А. Тарковского), Дж.-Б. Пристли («31 Июня»).

Домашней сценической площадкой «Талиону» служит сцена конференц-зала 5а корпуса.
Театру довелось неоднократно выступать на сценах Дубны, в том числе в Доме Учёных ОИЯИ, а также принять участие и стать дипломантом Первого Московского Открытого пушкинского молодёжного фестиваля искусств в 1998 году, Фестиваля студенческого творчества «Паруса надежды» в 2005 году. Также театр многократно становился лауреатом Фестиваля студенческих театров «Летящая по волнам».

UNI-BAND

Смирягина Елена

https://vk.com/uni_band_dubna e-mail: lena.smiryagina.96@mail.ru

Вокально-инструментальный ансамбль UNI-BAND образован в 2016 году. Является постоянным участником университетских и городских мероприятий. Исполняет музыкальные композиции в самых разных жанрах и стилях. Репетиции проходят в корпусе 5а.

Студенческое телевидение ТВ-Гуд

Илья Смертин

телефон: 8 985 393-38-23 e-mail: smertin123@mail.ru https://vk.com/tv_gud_dubna https://www.youtube.com/c/ТВГУД https://www.instagram.com/tv_gud/

Если вы горите видеосъемкой, монтажом, умеете писать сценарии или просто не стесняетесь камеры, то мы всегда готовы принять вас в нашу команду! Главное - желание!

Команда КВН

Сомичев Сергей

e-mail: somis@list.ru

Движение КВН в нашем университете с каждым годом набирает обороты.

Межфакультетский этап игр КВН, а это Фестиваль КВН и Кубок КВН, проводится между командами факультетов и филиалов. В 2016/17 учебном году участие в нем приняли пять команд, включая представителей филиала университета в г. Протвино.

По итогам игр межфакультетского этапа наиболее активные и перспективные игроки получают приглашение войти в состав сборной команды КВН университета «Дубна».

Сборная команда КВН нашего университета «Этажом выше» становилась участником фестиваля КВН Москвы и Подмосковья, а также успешно принимала участие в сезонах Подмосковной и Первой Подмосковной Лиги АМИК. В сентябре 2017 года нашу сборную ждет полуфинал Первой Подмосковной Лиги в г. Солнечногорск.

Если ты хочешь вступить в уже существующую команду или создать свою, обращайся, мы ждем активных веселых и находчивых принять участие в мероприятиях КВН университета «Дубна».

Календарь культурно-массовых мероприятий на 2017-2018