Государственный университет «Дубна» NEW

Дмитриев Александр Владимирович

Факультет: ИСАУ                

Магистратура: 2 курс    

Достижения в учебе:

Все семестры обучения завершил с оценками «хорошо» и «отлично».

Достижения в профессиональной и научной деятельности:

Работает инженером в Научно-экспериментальном отделе многоцелевого детектора с целью разработки и создания перспективных детекторов в области физики высоких энергий, подготовки и проведения экспериментальных исследований по физике релятивистских ионов и элементарных частиц на базовом ускорительном комплексе ОИЯИ, а также в экспериментах на других ускорителях. Работы ведутся в рамках действующего в ОИЯИ проекта НИКА, для которого подготовка и поддержка молодых ученых и инженеров является приоритетной задачей.

Совместно с коллаборацией TOF MPD имеет публикации: «Development of the MRPC for the TOF system of the MultiPurpose Detector» и «Установка для испытания детекторов на пучках Нуклотрона «Тестовый канал MPD».

Выступал на XXIII научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов университета «Дубна» с докладом на тему «Испытания front-end электроники для многозазорной резистивной плоской камеры».

Принимал участие в региональных соревнованиях профессионального мастерства WorldSkills Russia в Московской области по компетенции Инженерная графика CAD.

Спортивные достижения:

I, II, III места на соревнованиях по волейболу среди мужских команд:

  • XIX спартакиады студенческого спорта университета «Дубна»,
  • IX универсиады студенческого спорта университета «Дубна» и филиалов,
  • спартакиады среди коллективов физической культуры г. Дубна,
  • спартакиады МОООП среди высших учебных заведений Московской области.