Государственный университет «Дубна» NEW

Центр облачных ресурсов

 

В университете «Дубна», в рамках финансирования развития кластера ядерно-физических и нанотехнологий, создан высокопроизводительный кластер облачных сервисов.

Бесплатный доступ к облачной версии лицензионного программного обеспечения (ПО) могут получить студенты, аспиранты и преподаватели университета «Дубна». Для этого достаточно направить запрос на подключение доступа к сервису на e-mailoleg@uni-dubna.ru (если вы являетесь преподавателем университета), kirov@uni-dubna.ru (если вы являетесь студентом или аспирантом университета).

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБЛАЧНЫХ СЕРВИСОВ ДОСТУПА К ПО

ЭКОНОМИЯ БЮДЖЕТА

  • не требуется покупка дорогостоящих программ
  • не требуется обновлять приложения
 

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

  • доступ к информации с любого компьютера и из любой точки планеты
  • предоставляется техническая поддержка

 

 

ДОСТУПНОЕ ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО

 

Windows 8.1.

Операционная система Windows 8.1. предоставляется пользователям облачных сервисов в виде виртуального рабочего стола с предустановленными приложениями.

 

Windows Professional 7   Операционная система Windows Professional 7 предоставляется пользователям облачных сервисов в виде виртуального рабочего стола с предустановленными приложениями.

 

Microsoft Office 2013

Microsoft Office — офисный пакет приложений, для операционных систем Microsoft Windows, Windows Phone, Android, OS X, iOS. В состав этого пакета входит программное обеспечение для работы с различными типами документов: текстами, электронными таблицами, базами данных и др.

 

SolidWorks

SolidWorks — это комплексное программное решение, предназначенное для создания инженерных проектов. Программа анализирует и подготавливает производство изделий любой сложности и сферы применения. Данное ПО признано наилучшим решением в области «цифрового производства».

 

LMS Imagine.Lab Amesim

LMS Imagine.Lab Amesim — это открытая, мощная и простая в использовании платформа для мультифизичного расчетного моделирования и анализа. Она позволяет оценивать функциональные характеристики интеллектуальных мехатронных систем, начиная с ранних этапов процесса проектирования.

  CATIA V5 

CATIA (Computer Aided Three-dimensional Interactive Application) — система автоматизированного проектирования (французской фирмы Dassault Systemes. 
Это комплексная система автоматизированного проектирования, технологической подготовки производства и инженерного анализа, включающая в себя передовой инструментарий трёхмерного моделирования, подсистемы программной имитации сложных технологических процессов, развитые средства анализа и единую базу данных текстовой и графической информации. 
Система позволяет эффективно решать все задачи технической подготовки производства - от внешнего (концептуального) проектирования до выпуска чертежей, спецификаций, монтажных схем и управляющих программ для станков с ЧПУ. 

 

 

 

 Autodesk 3ds Max Design   Autodesk 3ds Max 2013— полнофункциональная профессиональная программная система для создания и редактирования трёхмерной графики и анимации. Содержит самые современные средства для художников и специалистов в области мультимедиа. 

 

 

 Altium Designer 2012

Altium Designer — комплексная система 

автоматизированного проектирования радиоэлектронных средств. 

 

 

CorelDraw X7 

CorelDRAW Graphics Suite – пакет программного обеспечения, направленный на создание и редактирование графики. Программа обладает удобным интерфейсом, широким набором необходимых инструментов и функций. С помощью приложения пользователь может заниматься разработкой макета страницы или графики, редактированием фотографий или созданием веб-страниц.

 

 

 

 Adobe Photoshop Extended

Adobe Photoshop  — многофункциональный графический редактор.

 

 

 

Adobe InDesign

Adobe InDesign  — программа компьютерной вёрстки , позволяет создавать документы для вывода их как на типографские машины промышленного уровня, так и на настольные принтеры, а также экспортировать созданные документы в различные форматы электронных изданий, в том числе PDF.

 

 

 AnyLogic

AnyLogic — программное обеспечение для имитационного моделирования. Инструмент обладает современным графическим интерфейсом и позволяет использовать язык Java для разработки моделей.

 

 

 

Maple 17 

Maple — программный пакет,  позволяет делать сложные математические вычисления, визуализацию данных и моделирование.

 

 

 

 Mathcad

Mathcad — система компьютерной алгебры из класса систем автоматизированного проектирования, ориентированная на подготовку интерактивных документов с вычислениями и визуальным сопровождением,

 

 

 

 MATLAB с модулями SimPowerSystem, Simulink,Simscape,SimElectronics MATLAB — это высокоуровневый язык и интерактивная среда для программирования, численных расчетов и визуализации результатов. С помощью MATLAB можно анализировать данные, разрабатывать алгоритмы, создавать модели и приложения. 

 

 

 Project Expert 7

Project Expert 7— программа для разработки бизнес-планов и оценки инвестиционных проектов.

 

 

 

 iBM SPSS Statistics

SPSS Statistics  —компьютерная программа для статистической обработки данных прикладных исследований в социальных науках.

 
  1С:Предприятие
1С:Документооборот 

1С:Предприятие 8— предназначенный для автоматизации деятельности на предприятии.

1С:Документооборот 8 ПРОФ —предназначенный для автоматизации документооборота. Система обеспечивает автоматизацию полного цикла работы с документами, также позволяет упорядочить взаимодействие между сотрудниками и осуществлять контроль использования рабочего времени. Система отличается большой гибкостью, высокой степенью детализации сведений о хранящихся данных и широким спектром возможностей. Позволяет повысить эффективность управления рабочим временем, стандартизировать процессы, обеспечить полный контроль и сохранность документации и любой иной необходимой информации. функциональность системы постоянно расширяется.