Государственный университет «Дубна» NEW

Факультет естественных и инженерных наук

Ржавцев Андрей Аркадьевич

декан факультета естественных и инженерных наук, кандидат технических наук

О факультете

Факультет естественных и инженерных наук (ФЕИН) государственного университета «Дубна» объединяет кафедры, ведущие учебную и научную работу в широком спектре фундаментальных исследований и прикладных задач: от решения фундаментальных задач химии до создания новых материалов, от изучения земных недр до познания законов развития Вселенной.

Коллектив факультета – это около 150 профессоров, доцентов и преподавателей, среди которых ученые с мировыми именами. На кафедрах факультета обучается более 300 студентов, которые становятся дипломированными бакалаврами, специалистами и магистрами. По всем направлениям подготовки имеется возможность обучения в аспирантуре. Высокий уровень образования позволяет нашим выпускникам быть востребованными на рынке труда в различных профессиональных областях.

Высокая динамичность современного общества, рост потребностей в специалистах в высокотехнологичных отраслях науки, промышленности и экономики, непрерывные и существенные изменения в технологиях поднимают на новый уровень требования к качеству и содержанию высшего образования, что учитывается при обучении на всех кафедрах факультета. Так, в наше время выпускнику необходимо не только иметь достаточный объем подготовки по профильному направлению, но и обрести социальные компетенции, обеспечивающие большую подвижность, гибкость и адаптивность приобретенных знаний в современных условиях, что, в свою очередь, послужит основанием для будущей успешной профессиональной деятельности.

Выпускники факультета естественных и инженерных наук уже на стадии подготовки выпускных квалификационных работы устанавливают контакты со своими потенциальными работодателями (предприятиями и организациями, на базе которых выполняется исследование, производственные и научно-исследовательские практики). Это дает им возможность проявить себя и закрепиться в коллективе еще до окончания обучения. Более 90% наших выпускников трудоустраиваются после окончания обучения, большинство работают по специальности. Среди предприятий-партнеров: ОИЯИ, ДМЗ им. Н. П. Федорова, компании-резиденты Особой Экономической Зоны «Дубна», НИИ «Прикладная акустика», НИИ «АТОЛЛ», Институт водных проблем РАН, ФГВУ «Центррегионводхоз» и другие.

 

Сайт Факультета

Общие сведения

Уровни образовательных программ: Бакалавриат, специалитет, магистратура


Контактное лицо: Ржавцев Андрей Аркадьевич

Телефон: +7 (49621) 66095


Электронный адрес:


Адрес: г. Дубна, Московская области, ул. Университетская 19, корпус №1, комната 304

Режим и график работы: 9:00-18:00