Государственный университет «Дубна» NEW

Часто задаваемые вопросы

Где получить учебники?

Учебники Вам выдадут на абонементе (4-108).

Где получить пароль для доступа в сеть?

Получить логин/пароль для входа в локальную сеть можно в отделе обеспечения работы компьютерных классов, кабинет 1-308.

Куда и когда нужно подавать заявление на общежитие?

По всем вопросам связанным с проживанием в общежитиях (о заселении, переселении, регистрации) нужно обратиться в кабинет 2-206. Так же подробная информация об общежитиях есть тут https://test.uni-dubna.ru/Student/Dormitory.

Где посмотреть расписание?

Расписание занятий находится в первом корпусе университета на 2-ом этаже рядом с приемной комиссией (каб. 1-201). Электронная версия расписания находится на сайте университета https://www.uni-dubna.ru/Schedule Расписание занятий может быть меняться, поэтому первые 2 недели стоит отслеживать изменения ежедневно.

Сколько стоит общежитие для студентов?

Стоимость проживания в общежитии на учебный период и период прохождения летней практики в студенческих общежитиях университета «Дубна» для бакалавров и специалистов составляет 750,00 рублей в месяц, а для магистров и аспирантов - 830,00 рублей в месяц. Для студентов, проживающих по адресу: Дубна, ул. Ленинградская, д.14 стоимость проживания составляет 3040 рублей в месяц. Студенты, не имеющие льготного статуса, но обучающиеся на очной бюджетной форме и проживающие в общежитии по адресу: Ленинградская, д. 14 - имеют право подать заявление на оказание материальной помощи на компенсацию оплаты за общежитие с приложенными чеками.

Есть бесплатный WI-FI?

Интернет доступен в компьютерных аудиториях при использовании своего логина и пароля для доступа в Windows или через Wi-Fi-сеть «UNI Student».

Кому дают места в общежитиях?

Места предоставляются: - иногородним студентам, кроме лиц, проживающих в населенных пунктах севера Московской области, юга и запада Тверской области, имеющих регулярное транспортное сообщение с г. Дубной*. В первую очередь места в общежитии предоставляются студентам: - зачисленным в университет без вступительных испытаний; - зачисленным в университет вне конкурса; - зачисленным в университет на места в пределах квоты приёма лиц, имеющих особые права; - зачисленным в университет и набравшим наибольшее количество конкурсных баллов (количество конкурсных баллов, необходимых для получения общежития, будет определяться в зависимости от количества свободных мест); Студенты, зачисленные в университет на целевые места, заселяются в общежития на общих основаниях. Студенты, зачисленные второй волной, получают места в соответствии с количеством баллов. Перечень основных населенных пунктов, жителям которых места в общежитии не предоставляются: Вербилки Запрудня Карманово Мельдино Полуденовка Соревнование Темпы Талдом Поселок Северный Дмитров Орудьево Абрамово Акулово Бережок Богунино Борки Демидовка Емельяновка Калинино Кимры Клетино Крева КурцевоМерлино Мальцевка Нутрома Пекуново Прислон Притыкино Савелово Святье Слободище Соболево Сухово Топорок Ушаковка Федоровка Филиппово Шутово Белавино Дмитрова гора Конаково Новое Домкино Сажино Селихово

Как получить студенческий билет и зачетную книжку?

Учебное управление университета (кабинет 1-205) централизовано выдает студенческие билеты и зачетные книжки старостам групп. Точное расписание выдачи устанавливается в конце августа-начале сентября.

Как получить отсрочку от армии?

Для получения справки в военкомате, дающей право на отсрочку от армии вам необходимо подойти в отдел кадров 1-101 с паспортом и удостоверением призывника. Для иногородних студентов необходима еще и регистрация в общежитии, которую можно получить в кабинете 4-221. Телефон 8 496 216 60 60 доб. 1368

Кто является куратором моей группы? Где узнать?

В течении первых двух недель обучения, каждой учебной группе назначается куратор из работников профессорско-преподавательского состава. Кто куратор вашей группы можно узнать в деканате вашего факультета: ИСАУ - корпус № 1, 3 этаж, кабинет 312 или в группе в ВК https://vk.com/official_isau, ФЕИН - корпус № 1, 3 этаж, кабинет , ФСГН - корпус №4, 3-й этаж, кабинет 311, ФЭУ - корпус №5, 1-й этаж, кабинет 112-115)

Где оформить пропуск в университет?

Получить пропуск в университет можно согласно расписанию получения пропусков (кабинет 4-221).

Когда начинается 3 пара?

1 пара: 9.00-10.30, 2 пара: 10.40-12.10, 3 пара: 12.50-14.20, 4 пара: 14.30-16.00, 5 пара: 16.10-17.40, 6 пара: 17.50-19.20.

Где взять справку о том, что я являюсь студентом университета?

Справку о том, что вы являетесь студентов университета "Дубна", можно взять в студенческом отделе кадров (кабинет 1-121). Телефон 8 496 216 60 60 доб. 1842 или 1933, эл.почта studok@uni-dubna.ru

Нужно ли оформлять банковскую карту для получения стипендии?

Банковские карты для получения стипендии и других выплат необходимо оформить обязательно! Для этого надо подать в бухгалтерию (кабинет 1-108) следующие документы: заявление, анкету, ксерокопию паспорта (страницы с фотографией, информацией о том, кем выдан паспорт, и с пропиской). Бланки заявлений и пример заполнения будет доступен в сентябре (1-108). Если карта «Сбербанк» уже имеется, то необходимо в банке получить № расчетного счета и подойти в бухгалтерию. При себе иметь паспорт. За консультацией по всем «денежным» вопросам обращаться в бухгалтерию университета кабинет 1-108. Часы приема студентов: с 14-00 до 17-00 ежедневно с понедельника по пятницу.