Государственный университет «Дубна» NEW

ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА СИСТЕМНОГО АНАЛИЗА И УПРАВЛЕНИЯ

 

                 

ЧЕРЕМИСИНА ЕВГЕНИЯ НАУМОВНА

e-mail: chere@uni-dubna.ru

телефон/факс: 8 (496) 216-60-10

ученая степень: доктор технических наук

ученое звание: профессор

Заведующая кафедрой системного анализа и управления, действительный член Российской академии естественных наук (РАЕН), действительный член Академии проблем безопасности обороны и правопорядка РФ.

Руководит научными исследованиями в области создания и внедрения геоинформационных систем и технологий в различные сферы научного хозяйства. Под ее руководством создаются информационно-аналитические системы поддержки принятия управленческих решений в природопользовании, охране окружающей среды и муниципальном управлении; информационные системы обеспечения работ по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, государственного учета и баланса ресурсов и эксплуатационных запасов подземных вод.

Автор и соавтор более 300 научных работ, в том числе 6 монографий, награждена почетным знаком «Рыцарь науки и искусств», знаком Губернатора Московской области «БЛАГОДАРЮ», орденом Ломоносова «За заслуги и большой личный вклад в развитие и укрепление ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО», знаком губернатора Московской области «За труды и усердие».