Государственный университет «Дубна» NEW

Правила приёма в аспирантуру, перечень документов, необходимых для поступления в аспирантуру, программы вступительных экзаменов, контрольные цифры приёма на места для обучения за счет средств бюджета Московской области.

В университете созданы уникальные условия для экспериментальной научной деятельности. Так на базе университета созданы и успешно функционируют следующие научные центры и лаборатории: Инжиниринговый центр, в структуру которого входят Лаборатория по испытанию композитных материалов и Лаборатория тонкопленочных технологий, Центр прототипирования, Центр облачных ресурсов, Эколого-аналитический центр, Научно-исследовательский и проектный Институт социо-природных систем, Лаборатория обработки и интерпретации данных геофизических исследований Кафедры общей и прикладной геофизики, Учебно-научная лаборатория Анализа объектов окружающей среды Кафедры экологии и наук о Земле, Учебно-научная лаборатория Атомного спектрального анализа Кафедры экологии и наук о Земле, Учебная лаборатория информационных систем в образовании, Центр социальных исследований Кафедры социологии и гуманитарных наук, Лаборатория экспериментальной психологии, Психологический центр имени В.М. Мунипова и др.

Аспирантам предоставляется возможность свободного доступа к актуальным ресурсам электронной библиотеки государственного университета «Дубна», включающей в себя базу данных отечественной и зарубежной периодики и электронных книг, базу данных диссертаций, индексы научного цитирования Science Index, Web of Science, Scopus и многое другое.

Аспиранты нашего университета принимают активное участие в международных, всероссийских конференциях и семинарах. Ежегодно они публикуют более 100 научных работ в виде статей и тезисов докладов, в том числе в журналах, входящих в перечень ведущих рецензируемых научных журналов, включённых Высшей аттестационной комиссией России в список изданий, рекомендуемых для опубликования основных научных результатов диссертации на соискание учёной степени кандидата и доктора наук.

Наши аспиранты являются неоднократными победителями и лауреатами международных и всероссийских конкурсов и конференций и иных мероприятий.